Quando posso realizar o exame de qualificação?

O exame de qualificação pode ser solicitado a qualquer tempo, desde que o (a) discente tenha cumprido todos os créditos em disciplinas (obrigatórias e optativas). Além de ter concluído a atividade  obrigatória Seminários de Pesquisa como conta no art. 11º do Regimento interno do PPGEFHC.